Четверг, 28.03.2024, 19:41

ИГРЫ С ДВИЖЕНИЕМ
Творческая группа

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Дневник

Главная » 2012 » Май » 27

Почему мы занимаемся движением? Ответ заключается в самом вопросе. Именно через движение и проявляет себя жизнь. Бумага стерпит все. И написать можно какими угодно красивыми словами и о видении и о понимании.

Но в одном случае это будут рассуждения о..., а в другом - точное видение процесса посредством словесного выражения, как предпоследней фазы данного движения. Последней становится растворение этих слов в тишине, в которой, при внимательном наблюдении и будут рождаться последующие слова и мысли и другие действия или движения. Или не будут...

Возникнет спонтанная остановка этого увлекательного процесса. Это если выражаться словами. Но точно также можно выразить это и через движение, направив внимание в глубину себя. Так на прошлом занятии по движению это стало заметным для многих участников во время так называемой "потери равновесия".

Очень много людей прекрасно понимают, что в мире все абсолютно уравновешено и равновесие это находится не иначе как где-то в глубине себя. Но находится это равновесие как-то наверное настолько глубоко, что, чтобы донырнуть до заветной черты, чего-то не хватает - то ли знаний, то ли воли, то ли дыхалки. И вот бы найти какой ... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 1090 | Добавил: Gena | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (63)


Фраза "сертифицированный инструктор" вызывает во мне жизнерадостный смех. Она звучит для меня вот так: сертифицированный Господом Богом инструктор. Еще добавляется близкое по значению слово "конструктор" и смех становится еще более продолжительным.

Или фраза: "получивший прямую передачу". Сразу добавляется: от Господа Бога.)) А от кого еще она может быть, такая прямая? И кто её получил? И от кого? И можно ли это получить без очереди, ну, или хотя бы поскорее? И будут ли эти передачи носить?

Но самому-то Господу Богу ни эти сертификаты, ни другие знаки отличия абсолютно не нужны.
Они зачастую становятся нужны "счастливым" обладателям этих самых хлопушек. Кому-то для некого чувства самолюбования - вот я каков! или кака! Кому-то для зарабатывания денег, ну в общем кому для чего.

Но это только личностный аспект, связанный в первую очередь с социальными условиями этой увлекательной игры в мастеров и в мастерство. А кого втягивает-то эта игра? Смотрите глубже, в так называемого самого себя. Вот там и увидите кто, кому и что передает.

Хорошо, что тем, кто меня знает лично, прекрасно известно, что я сам себя мастером каких-то там искусств давно уже не ... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 1111 | Добавил: Gena | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)