Суббота, 27.04.2024, 05:29

ИГРЫ С ДВИЖЕНИЕМ
Творческая группа

Меню сайта
Категории раздела
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Банные занятия Живого Потока
23:13
Банные занятия Живого Потока



Приглашаем всех желающих посетить баню в Кузьминках.

Первое банное занятие состоится в субботу 27 ноября,

затем каждую субботу.


1 смена: с 11 до 15 часов,
2 смена: с 15:30 до 19:30 часов.

Перед 1 сменой проводятся занятия на свежем воздухе, в Кузьминском парке.
Для желающих  размять косточки занятия начинаются в 10 утра, после чего баня.




В банной программе:

1. Обучение навыкам видения и убирания напряжений из тела и сознания человека.
2. Игры на плотности и пустоты.
3. Игры со звуком.
4. Обучение оздоровительному массажу.
5. Парилка.
6. Беседы, общение.
7. Чаепитие.

Это мероприятие, как и все наши занятия, направлено на оздоровление не только тела, но и, прежде всего, сознания.


Баня всегда занимала в традиционной культуре особое место. Даже располагалась отдельно от жилья. Она несла в себе пространство, в котором происходили зачастую странные вещи. Когда человек с удивлением сталкивался с чем-то непривычным для себя. И не случайно раньше существовал так называемый банный обряд, что приравнивало мытьё в бане к искусству сакральному, не побоюсь этого слова, доступному лишь посвящённым.
Некоторые аспекты банного обряда со временем мы тоже затронем на наших субботних банных занятиях, которые по моим ощущениям станут регулярными.


Стоимость - 600 руб.

Адрес бани: м. Рязанский проспект, Кузьминская ул. (в Кузьминском парке)


Количество мест ограничено,
поэтому обязательна предварительная запись
по тел. 8 (967) 204-41-44, 8 (906) 766-42-56 Геннадий.




Категория: Приглашения | Просмотров: 1251 | Добавил: Живой-Поток | Теги: массаж, освобождение от напряжений, Баня, движение, Живой Поток, Здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Надежда  
2
Вот и сходили мы в баньку!!!:hands:
Четыре часа пролетели незаметно.
Ростислав - банщик, оказался очень интересным человеком. Он с большой заботой и любовью относится к своей бане. Парилка была снабжена веточками полыни - против злых духов и для пользы тела :))
Венички были дубовые, из можжевельника и эвкалипта. Ростислав объяснил, что эвкалиптовый веничек - женский, а можжевеловый - мужской. Уж и не знаю, что он намешал в кадушку для полива раскалённых камней в парилке, но аромат был просто божественный.
Давно я так основательно не пропаривалась. Гена так искусно разравнивал пар в пространстве парилке, так эстетично... А потом мы ещё друг друга веничками отходили. Гена, к стати объяснил, как правильно веником махать. В общем мистическая баня получилась.
А между парилками мы друг друга массировали. Мои руки сами захотели уже наконец кого-нибудь отмассировать. Интересно, что после парилки тело размягчается в два счёта, т.е. на много быстрее, чем даже на наших семинарах.
А когда мы уже вышли из бани, опять же спонтанно, тело само захотело подвигаться и мы плавно перешли к гимнастике волнования уже на улице. Мы встали плотным кольцом. Гена запускал движение, которое передавалось по кругу. Казалось бы все колыхались каждый по-своему, но тем не менее никто не бился и движение было одно на всех. Это как вода в стакане - вода одна, а движений и колыханий много.
А потом мы пошли в гости к банщику. Это творческая мастерская огненного шоу, где живут мастер Йоду, воин-клон из "Звёздных войн", расчленённая статуя, всевозможные инструменты, коробочки, баночки, и ещё куча непонятных предметов.
Мы соорудили вкуснейший ужин и разошлись по домам. День приближался к ночи, когда я и Гена переступили порог дома.

2 Gena  
2
Во-первых, моя огромная благодарность моему другу Ростиславу за то, что так удачно сложилось наше знакомство, благодаря которому стали возможны эти субботние занятия.

Моё знакомство с баней и банной культурой началось сравнительно недавно, буквально несколько лет назад. Конечно, до этого я был в бане, но, как я считал, плохо переносил большую температуру. В один из приездов в гости к своему наставнику и другу Евгению Багаеву, он предложил мне сходить в Алабушевские бани. Это под Зеленоградом. По дороге Женя поинтересовался как я отношусь к бане, бывал ли в ней, нравится ли она мне. На что я ответил, что конечно бывал и с удовольствием составлю ему компанию. Уже после посещения бани я сказал: Женя, я не прав, я в бане оказывается никогда не был. Это было моё первое знакомство с таким явлением как лёгкий пар. И пожелание после бани "С лёгким паром!" отражает некий слепок определённой банной культуры. Именно об этом аспекте я бы хотел рассказать.

Зачастую люди, выходя после бани, испытывают головокружения, их ведёт, сознание замутняется, человек ощущает некий дискомфорт. Оказывается это может быть последствием отсутствия этого самого лёгкого пара. Дело в том, что когда помещение бани прогревается, температура в ней неоднородная и человек, сидя на верхнем полке может ощущать жар в верхней части тела и относительную прохладу в ногах. В такой бане пар располагается слоями и естественно тяжёлый пар оказывается внизу. И вся задача то по достижению лёгкого пара заключается в том, чтобы разровнять это пространство, сделать его однородным во всём помещении парной. Это даёт эффект лёгкого пара. Делается это либо веником, либо полотенцем.

Помимо достижения этой единой, комфортной, лёгкой, чистой банной среды, человек, который создаёт эту среду, приобретает навык пропускания сквозь себя потоков силы и видения этих потоков как внутри своего тела, так и вне его. Это помогает так же и во время банных процедур, таких как парение вениками. Движение так же проходит свободно в единой среде того кто парит и того кого парят,ощущают это движение как лёгкий горячий ветер, проходящий сквозь пустоту. И вот это пожелание "С лёгким паром!" как раз и отражает вот эту лёгкость и свободную проходимость сквозь телесную структуру движений горячего воздуха.

Помню как я был первый раз удивлён, когда испытал это на себе. Моё тело лежало, и я знал об этом, но оно было на столько свободным и невесомым, что сквозь него движение гуляло в самых разных направлениях совершенно беспрепятственно. И удивительным образом все это многообразие движений происходило в каком-то цельном, едином пространстве.

Это только один из аспектов, на которые мне хотелось бы обратить ваше внимание. В процессе наших банных занятий вы сами будете это ощущать и создавать, постепенно уточняя и утоньшая своё видение и восприятие.


Имя *:
Email *:
Код *: